• 12 мая 2018, суббота
  • Москва, Хохловский пер., 7-9, стр. 2, вход 3, Impact Hub, Москва

Eduton КИвО & Юниум - марафон образовательных проектов

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Конкурс Инноваций в Образовании
2168 дней назад
с 10:00 12 мая до 20:00 13 мая 2018
Москва
Хохловский пер., 7-9, стр. 2, вход 3, Impact Hub, Москва

Многие знают, что такое хакатон. Термин произошел от двух слов: hacker и marathon. Хакатон — это когда программисты буквально "запираются" на 48 часов и воплощают свои идеи в реальные проекты. Некоторые точно слышали про образовательные хакатоны. Всё как первом пункте, но только в сфере образования. Конкурс инноваций в образовании и образовательная компания Юниум решили отойти от обязательной IT составляющей хакатонов. Представляем вам первый Eduton — марафон образовательных проектов!

 

Мероприятия организуется в рамках Конкурса инноваций в образовании. Прием заявок открыт до 15 мая. По итогам Eduton вы сможете отправить свой проект на Конкурс и побороться за главный приз — тревел грант!

Организаторы мероприятия: НИУ ВШЭ, "Рыбаков Фонд", АСИ, Юниум и Конкурс инноваций в образовании.

Eduton (education + marathon) — это двухдневный командный марафон по созданию образовательных решений и продуктов в рамках заданных направлений или треков. Команды выбирают трек, в рамках которого хотят придумать образовательное решение или продукт и два дня на площадке интенсивно работают над развитием этого решения, чтобы в конце получить минимально жизнеспособный продукт, готовый к реализации. В субботу мы разберемся в поставленных проблемах и будем генерировать идеи, а в воскресенье приступим к реализации. В конце можно будет подать заявку на Конкурс инноваций в образовании и побороться за грант уже в рамках Конкурса.

Для кого это мероприятие:

1. Для преподавателей и учителей. Для тех, кто хочет создавать новое своими руками прямо сейчас;

2. Для специалистов в области образования, мечтающих изменить мир и сделать это как можно скорее. Это про вас? — скорее регистрируйтесь;

3. Для программистов и разработчиков. IT составляющая проектов не обязательна, но не исключена. А эксперты из образования дополнят вашу команду;

4. Для предпринимателей и стартаперов. Если вы хотите собрать команду таких же как и вы, способных делать и производить результат — подавайте заявку;

5. Для профессионалов своего дела. Маркетологи, продавцы, продуктологи, пиарщики — это ваш шанс применить свои навыки в образовательном стартапе!

Приглашаем вас участвовать как с готовой командой, так и присоединиться к команде на месте.

Расписание мероприятия:

Время День 1 День 2
10:00 — 11:00 Приветственное слово и брифинг. Эксперты подробно расскажут о проблеме, над которой участникам предстоит работать. Фильтрация и выбор идеи. Со свежими головами команды отфильтруют созданные накануне идеи и приступят к проработке.
11:00 — 14:00 Этап стратегической проработки проблемы. Команды исследуют проблему самостоятельно, проводя интервью с целевой аудиторией, разрабатывая карты пользовательского пути. Создание и тестирование прототипа. Сборка первой версии продукта — участники создадут первую версию продукта и соберут первую обратную связь от коллег, которая поможет сделать созданный продукт еще лучше.
14:00 — 15:00 Обед Обед
15:00 — 17:00 Фокусировка и тестирование гипотез. По итогам исследований на предыдущем этапе участники формулируют гипотезы. Презентация и выбор победителей. Команды презентуют свои прототипы, а эксперты и представители компаний-партнёров выбирают лучшие проекты и награждают их ценными призами.
17:00 — 20:00 Генерация идей. С помощью фасилитаторов и специальных методик генерации идей участники создают пул решений для обозначенной проблемы. Самые успешные команды вместе с фасилитаторами заполняют заявки на Конкурс инноваций в образовании.

Всем участникам будет предоставлено горячее питание, вода, чай, кофе, молоко, снеки и фрукты.

Количество мест ограничено! В случае большого кол-ва участников до меропрития будет проводить отбор. Если  пока нет команды и нет конкретной идеи по проекту — приходите, все найдем на месте.

Разрабатывать проекты будем по следующим направлениям:

  1. Дошкольное образование;
  2. Школьное образование;
  3. Дополнительное образование;
  4. Профессиональное образование.

 

Конкретные темы\треки мы анонсируем в ближайшее время.

Вопросы можно задавать через форму обратной связи, либо в чате в телеграм.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше